STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1647608572572
BALI1771148514841484
BANTEN2604169816991699
BENGKULU271999999
DI YOGYAKARTA1516122912291229
DKI JAKARTA7366525152515251
GORONTALO219908484
JAMBI700234234234
JAWA BARAT6782321331653165
JAWA TENGAH10026844084418441
JAWA TIMUR7406566456605660
KALIMANTAN BARAT257671414
KALIMANTAN SELATAN1991566
KALIMANTAN TENGAH605426425425
KALIMANTAN TIMUR1264696696696
KALIMANTAN UTARA362342341341
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG512398398398
KEPULAUAN RIAU737627621621
LAMPUNG948619604604
MALUKU15100
MALUKU UTARA43000
NUSA TENGGARA BARAT1524124412421242
NUSA TENGGARA TIMUR1670143214311431
PAPUA399149151151
PAPUA BARAT6111
RIAU1833152215221522
SULAWESI BARAT272979494
SULAWESI SELATAN2538132513261324
SULAWESI TENGAH1134673644644
SULAWESI TENGGARA1101307257257
SULAWESI UTARA414494848
SUMATERA BARAT2196191519151915
SUMATERA SELATAN1290504409409
SUMATERA UTARA1316485462462



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

Jl. Ciung Wanara-Gianyar No.2, Gianyar, Kec. Gianyar, Kabupaten Gianyar, Bali 80511
KABUPATEN GIANYAR
BALI

Kontak

Email: pafigianyar@gmail.com
Telp: 085239842714

Rekening Organisasi:
BRI, 8008-01-002953-53-8, atas nama : PAFI PC GIANYAR